USD: EUR:
... в Запорожье
Спасатели: Детская железная дорога - не горела

Спасатели: Детская железная дорога - не горела

Начальник Сектора связи со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области Юлия Барышева опровергла информацию, которая ранее появилась в социальных сетях и СМИ.

Так, по словам Юлии Владимировны, возгорание камыша действительно было. Но данное происшествие не имеет никакого отношения к Детской железной дороге.

– Горел камыш возле канавы, которая расположена вдоль детской железной дороги, а не на ее территории. Привлекалось 2 единицы техники. Жертв нет, – рассказали в ГСЧС, и добавили, что на данный момент пожар локализован и ликвидирован.

В ГУ ГСЧС напоминают запорожцам о том, что бесконтрольное выжигание травы приводит к пожарам в лесополосах, вследствие чего огонь может перекинуться на расположенные рядом жилые и хозяйственные постройки. Каждый поджог наносит вред окружающей среде, уничтожает живую природу и вызывает негативные последствия.

– Уважаемые граждане! Не допускайте неосторожности в обращении с огнем. В случае, если вы заметили, что пожар только начинается, например, небольшое возгорание травы, попробуйте потушить его своими силами. Иногда достаточно просто затоптать пламя или сбить его ветвями лиственных пород деревьев, забросать песком или грунтом. После этого стоит подождать и убедиться, что трава или сухая подстилка не ​​тлеют, иначе огонь может разгореться снова, – напомнили спасатели.
WRcgT2pP4Hw

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотография: паблик Типичное Запорожье

0