USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожском онкодиспансере наконец-то появился современный компьютерный томограф

В Запорожском онкодиспансере наконец-то появился современный компьютерный томограф

Цифры Минздрава по статистике заболеваемости онкологическими болезнями шокируют. В Украине – более миллиона онкобольных пациентов и ежегодно регистрируется более 130 тысяч новых случаев. Из них – более 48,5 тысяч людей, больных раком, было зафиксировано в нашем регионе (по данным на февраль прошлого года). И это – только пациенты, ставшие на учет в медучреждениях! А ведь сколько еще людей, пренебрегающих тревожными симптомами и не обращающихся к врачам вовремя…

Увы, как это ни печально, Запорожье входит в топ областных центров, лидирующих в Украине по количеству возникновения случаев онкологии. Причин тому множество – неблагоприятные экологические условия, постоянные стрессы, несбалансированное питание и некачественные пищевые продукты, вредные привычки, далекий от здорового образ жизни, пренебрежение профилактическими медицинскими обследованиями. Последний фактор особенно важен, ведь он зависит только от самого человека.

Как показывает статистика, 18-20% людей с онкологией обращаются к медикам только тогда, когда болезнь находится уже в запущенном состоянии, и лечение становится малоэффективным. А ведь при своевременной диагностике на ранних стадиях возможность полного излечения возрастает многократно!

Одним из лучших современных методов инструментальной диагностики при подозрении на новообразования любого характера и любой локализации является компьютерная томография. Данные КТ часто становятся определяющими при разработке тактики лечения больных онкологией.

КТ не только обнаруживает опухоли, но и позволяет дифференцировать злокачественные новообразования от доброкачественных, а также оценить состояние и особенности первичной опухоли, определить наличие и распространенность метастазов.

Если врач настоятельно рекомендует вам или вашим близким пройти КТ, но вы боитесь излишней лучевой нагрузки на организм, есть хорошая новость. В Запорожье на базе Запорожского онкологического клинического диспансера открылся новый центр компьютерной томографии «Премиум», который получил такое название не просто так.

Центр оснащен 64-срезовым спиральным компьютерным томографом премиум-класса Toshiba Aquilion 64 производства японской компании Toshiba Medical Systems Corporation. Для сравнения: большинство компьютерных томографов в Запорожье имеют всего 1-2 среза, рентгеновской трубке таких томографов нужно сделать в десятки раз больше оборотов, чтобы получить необходимое количество изображений. Именно это и усиливает лучевую нагрузку. Аппарат в центре «Премиум» – сверхсовременное медицинское оборудование, способное производить одновременно 64 среза всего лишь за один оборот трубки.

И, конечно же, 64 среза томографа обеспечивают максимально четкие и детальные изображения, которые помогают установить точный диагноз на самой ранней стадии, когда другие методы диагностики еще бессильны, что позволяет назначить пациенту эффективную схему лечения. Излишне говорить о том, что чем раньше онкобольной человек начнет лечение, тем выше его шансы на жизнь и полное выздоровление.

В центре «Премиум» работают врачи высших категорий с опытом работы на КТ не менее 10 лет. Поэтому в точности диагностики можно не сомневаться – современное мощное оборудование и высокая квалификация врачей, работающих с ним, являются залогом качества диагностики.

Не пренебрегайте профилактикой и регулярными обследованиями – это эффективнее и безопаснее лечения запущенной болезни!

Записаться на КТ в центр «Премиум» можно по телефонам: (068) 750-30-05, (066) 850-30-05

Адрес центра КТ «Премиум»: ул. Культурная, 177А (ЗОКОД)

Информация о специалистах на сайте центра КТ «Премиум»: http://premium.zp.ua/

 

apparat-kt

 

1

Наталья2019-11-18 08:45:03
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можна записаться на кт легких. И какая сумма и что для этого нужно