USD: EUR:
... в Запорожье
Советы любящим родителям: как правильно выбрать матрас для ребёнка

Советы любящим родителям: как правильно выбрать матрас для ребёнка

Если вас возмущает, когда решению родить ребёнка предшествует: «Что, мне тарелки супа жалко!», то эта статья для вас.

Повторять прописную истину о важности обустройства детского спального места смысла нет. Если вы читаете эту статью, значит вы – мудрый родитель и готовы потратить силы и средства, чтобы обеспечить здоровый сон любимому дитятку.

детские матрасы

Выбор детского ортопедического матраса – задача со многими неизвестными, где надо учесть возраст ребёнка, размеры кроватки, склонность аллергии. Хорошим подспорьем станет ассортимент интернет-магазинов. Например, в каталоге «МебельОк» представлен широкий выбор матрасов с подробным описанием и фото.

Три подхода к выбору детского матраса

Возраст – различают три возрастные категории:

  • От 0 до 3 – в этом возрасте формируется осанка ребёнка. Матрас должен быть жёстким, так как детский позвоночник не имеет физиологических выпуклостей. Не слушайте «советы» бабушек о том, что раньше подкладывали ватное одеяло! Нынешнее поколение 40-50-летних расплачивается за это больными спинами.
  • От 3 до 7 – матрас должен быть средней жёсткости без пружин, так как при эффекте «тысячи пружин» правильно распределяется давление на все части тела, создаётся мягкая анатомическая поддержка. Не забывайте, что в этом возрасте ребёнок очень подвижен. Любимое занятие – попрыгать на матрасе. Какие пружины выдержат!
  • От 7 лет – выбирать необходимо только ортопедический матрас, желательно двухсторонний. Такой матрас быстро адаптируется под меняющееся растущее тело школьника. Полученный в этом возрасте сколиоз трудно поддаётся лечению. По статистике 70 % детей школьного возраста страдают от этого заболевания.

Качество материалов:

  • В качестве наполнителей используются как натуральные – гречневая шелуха, кокосовая или кактусовая койра, так и искусственные материалы – латекс, струтофайбер, высококачественный пенопоулеритан, которые полностью гиппоаллергенны и экологически чистые.
  • Материал для чехлов должен быть из натуральных материалов, чтобы не накапливать статическое электричество. Желательно, чтобы чехлы были съёмными, это позволит не только «заглянуть» во внутренности матраса и убедиться в качественности наполнения, но и постирать чехол в стиральной машинке, что очень удобно и практично.

Цена изделия. Качественный детский матрас – недешёвое удовольствие. Рассматривайте покупку матраса, как инвестицию в будущее здоровье ребёнка. Стоит также обратить внимание на матрасы малоизвестных производителей. Помните, что в цену закладываются не только затраты на производство, но и стоимость рекламы торговой марки.

матрасы детские

Надеемся, что эта статья немного помогла вам в выборе детского матраса. Посмотрите предложения различных интернет-магазинов. Перед тем, как принимать окончательное решение, поинтересуйтесь у продавца об условиях доставки, узнайте о специальных акциях. В магазине «МебельОк», например, предоставляется гарантия на 18 месяцев, возможна оплата частями. А если вы выберете товар со скидкой, то сэкономленные деньги станут приятным бонусом к покупке.

0