USD: EUR:
... в Запорожье
Советы начинающему мастеру маникюра: выбираем гель-лаки

Советы начинающему мастеру маникюра: выбираем гель-лаки

Вы хотите стать профессиональным мастером маникюра? Тогда вам нужно пройти обучение, посетить несколько курсов для начала и, конечно же, запастись качественными материалами для работы и оборудованием. Для начала можно взять в аренду готовый кабинет, но что-то все равно придется докупать или обновлять. Чтобы все необходимое купить в одном месте, воспользуйтесь сайтом Lilly shop. Там можно приобрести гель-лаки, лампы для сушки, расходные материалы и многое другое.

Что нужно мастеру-новичку: гель-лаки – завершающий штрих маникюра

Сделанный красивый маникюр кажется незаконченным без цветного покрытия. Для начала разберемся какие бывают гель-лаки по своей основе:

  1. Однофазные. Их предпочитают мастера, которые только начинают работать с гель-лаком. Они наносятся быстро, сочетая в себе и базу, и цвет, и топ. Однако и «носиться» они, конечно, будут не очень долго. Такое решение подходит тем, кто любит часто менять лак или дизайны.
  2. Двухфазные. Сочетают в себе цветное покрытие и базу. Отдельно наносится топ. Это хорошее решение для тех, кто любит носить маникюр долго. 
  3. Трехфазные. Это решение для опытных мастеров и избирательных клиентов. Тут нужно наносить три разных средства: базовое, цветное и топ. По времени дольше, работы больше, однако и результат того стоит. Покрытие в итоге очень стойкое и качественное. 

Хорошо, если в вашем арсенале будет несколько видов гель-лаков: и однофазные, и трехфазные, например. Смотрите по клиенту, учитывайте его предпочтения. Если он часто меняет дизайны, то выбирайте однофазные покрытия. Если клиент предпочитает долго ходить с маникюром и аккуратно носит его, смело покрывайте ногти трехфазным средством.

Классификация лаков по итоговому виду

Конечно, классикой считаются однотонные лаки, и в основном выбирают их. Однако производители не забывают вносить разнообразие в свою продукцию и радуют клиентов новыми вариантами. Итак, гель-лаки бывают:

  • термолаки. Меняют свой оттенок при изменении температуры. Например, чем холоднее становится, тем темнее будет лак. Причем влияет температура не только воды, но и воздуха;
  • зеркальные. Это гель-лаки с металлическим эффектом. Цвета могут быть разные;
  • глиттерные. Для любителей яркого и блестящего. В составе содержат блестки разных цветов и размеров;
  • акварельные. Если нужно создать плавные переходы от одного цвета к другому, используют именно их. При этом база должна быть невысушенная. Это важный нюанс;
  • трескающиеся. Наносятся на базу любого цвета. Особый состав способствует образованию эффекта трещин на покрытии. Смотрятся очень красиво и необычно;
  • магнитные. Такие лаки в своем составе имеют частицы металла. После нанесения нужно сразу провести над покрытием специальным магнитом. В итоге получатся очень красивые разводы, которые используются для эффекта «кошачий глаз». Волны и получившиеся рисунки уже сами по себе выглядят очень завораживающе.

Всегда ориентируйтесь не только на новые тренды, но и на предпочтения ваших клиентов. Если они любят классику, например, не стоит упорствовать и настойчиво предлагать новые дизайны. И наоборот. Если ваши клиентки готовы к экспериментам, разбавляйте свой ассортимент однотонных гель-лаком заманчивыми решениями, дайте выбор. Это всегда выигрышная позиция.

Бренд гель-лака: качество на первом месте

Не вздумайте экономить на качестве. Это выльется вам в печальный компромисс: много «одноразовых» клиентов, которые «клюнут» на низкую цену, а в итоге не станут постоянными, потому что качество покрытия проявит себя в первые дни носки.
Приобретайте гель-лаки давно проверенных брендов, таких как Canni, Komilfo, Andi Prof, Oxxi и другие. Еще важно покупать средства в специализированных магазинах, где вам могут предоставить сертификаты качества и гарантии. Избегайте подозрительных площадок для продали и слишком низких цен. Это все могут быть подделки и явно некачественный товар. 

Источник: сайт https://lillyshop.pro/

0