USD: EUR:
... в Запорожье

«Соцработники» поменяли пенсионерке 40 тыс грн на бумагу

Инцидент произошел вчера, 25 декабря в 9 утра в Коммунарском районе Запорожья.

Как сообщает ГУНП Украины в Запорожской области, в 14.45 в Коммунарский отдела полиции обратилась 83-летняя пенсионерка. Женщина заявила, что утром к ней домой пришли две неизвестные женщины, представились сотрудниками пенсионного фонда и предложили обменять деньги.

Пенсионерка согласилась и отдала женщинам деньги в сумме 40000 гривен. После чего чиновницы вроде провели процедуру обмена и упаковали деньги в бумажный конверт, опечатали его печатью и ушли. Позже заявительница открыла конверт и обнаружила, что в нем вместо денег находятся куски бумаги. Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

– Работники полиции в очередной раз подчеркивают, что ни социальные службы, ни общественные организации не имеют никакого отношения к операциям с наличными средствами. Поэтому если кто-то делает вам даже очень выгодное предложение, знайте – перед вами обычные проходимцы. Немедленно звоните в милицию. Предупредите своих престарелых родственников быть осторожными, обеспечьте с ними постоянную связь!, – говорится в сообщении правоохранителей.

 

 

 

0