USD: EUR:
... в Запорожье
Сотрудники Запорожгаза увольняются из-за низкой зарплаты

Сотрудники Запорожгаза увольняются из-за низкой зарплаты

38f12ac9c7896883e1626d5d3bb1eb3d_0Зарплата на предприятии ниже отраслевой на 40 процентов, квалифицированные кадры работать за такие деньги не хотят

Как сообщает пресс-служба ПАО «Запорожгаз»,  среднемесячная зарплата работника предприятия составляет 2987 грн., это меньше на 40%, чем в целом по отрасли. Из-за низкой зарплаты, говорят в пресс-службе, с предприятия увольняются квалифицированные сотрудники Высококвалифицированные кадры уходят, а значит, снижается качество работы и безопасность обслуживания газовых сетей.

На предприятии отмечают, что обращения в НКРЭКУ с просьбой пересмотреть уровень оплаты результатов не дали, хотя повысили оклады коллегам запорожских газовиков из государственной компании «Укртрансгаз.

– Сегодня работники газового предприятия, которые работают в сложных и опасных условиях, получают мизерную заработную плату, которая обеспечивает минимум материальных условий для существования. Надеемся, что наши многочисленные обращения будут учтены и вопросы повышения оплаты труда газовиков будет урегулирован уже в ближайшее время, – цитирует пресс-служба председателя объединенной профсоюзной организации Феликса Петухова.

0