USD: EUR:
... в Запорожье
Сотрудники

Сотрудники "Запорожьеоблэнерго" вышли на митинг из-за невыплаты заработной платы – ФОТО

Сегодня, 21 сентября, в Запорожье возле териториального представительства НКРЭ на улице Плотинной митинговали сотрудники ПАО “Запорожьеоблэнерго. На акцию протеста по задолженности  вышли несколько десятков сотрудников, передает 061.

Как мы писали ранее, на предприятии двухмесячная задержка с зарплатами в следствие применения нулевого алгоритма перечисления денег. Нулевой алгорит предполагает, что все деньги собранные компанией за поставленную электроэнергию в полном объеме перечисляются в ГП «Энергорынок». На собственные нужды – закупку расходных материалов, горючего и зарплаты средств не оставляют.

– Ситуация об “Облэнерго” очень сложная, общая задолженность перед сотрудниками составляет около 100 миллионов, это порядка двух месяцев невыплаты. Предприятие находится на грани коллапса, у нас нет денег ни на выезд аварийных бригад, ни на ремонты, – сказал начальник службы аудита юридических потребителей ПАО “Запорожьеоблэнерго” Александр Сютка

В НКРЭ утверждают, что “Запорожьеоблэнерго” плохо ведет работу с крупными должниками, и именно поэтому на предприятии перебои с зарплатой.

Представители профсоюзов готовы отправляться в Киев, чтобы проводить пикетирование НКРЭ КП.

На прошлой сессии, руководство “Запорожьеоблэнерго” обратилось просьбой с просьбой к депутатскому корпусу принять обращение к Нациoнальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Напомним, что в прошлом году вследствие алгоритма перечисления денежных средств, установленного Нацкомиссией, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, трудовой коллектив «Запорожьеоблэнерго» также четыре месяца с августа по ноябрь работал без зарплаты. В итоге 6 тысяч человек на протяжении двух месяцев устраивали забастовки под стенами Запорожской ОГА с требованием выплатить задолженности по зарплатам.

0