USD: EUR:
... в Запорожье
Сотрудники ГАИ отказались предоставить главе области информацию о водителях-нарушителях

Сотрудники ГАИ отказались предоставить главе области информацию о водителях-нарушителях

И.о. главы области Константин Брыль рассказал «Первому запорожскому», кого и для чего хотел бы посадить за круглый стол.

В конце минувшей недели руководитель области в интервью журналистам запорожских телеканалов сказал о том, что хотел бы, что все правоохранительные органы «сидели за одним столом и правильно понимали свои задачи». Более того, Константин Иванович отметил, что хотел бы, чтобы «правоохранительные органы действовали слаженно и никакие псевдообщественники не вносили дезорганизацию». Такое высказывание многих тут же натолкнуло на мысль, что сегодня есть некое непонимание между главой области и правоохранительными и контролирующими органами. «Первый запорожский» попросил Константина Брыля уточнить, кого и для чего хотел бы посадить «за круглый стол».

– Я одно могу сказать: если есть губернатор области, то за одним столом должны сидеть и начальник полиции, и начальник СБУ, и начальник налоговой и прокурор. Мы должны решать государственные задачи. Ведь не ставятся сейчас задачи отбора какого-то бизнеса, как это было при той власти, наезда или решения каких-то узких политических задач. Идет вопрос слаженности, доведения реформ и инициатив президента до населения, – говорит Константин Брыль.

И.о. главы региона снова затронул тему нелегальных перевозок. Константина Ивановича возмутило то, что сегодня решением этой проблемы занимается только облгосадминистрация.

– Почему этот вопрос как-то стороной обходят другие контролирующие органы, тем более правоохранительные? Некоторые даже ставят «палки». К примеру, я сделал запрос в ГАИ области – попросил предоставить мне списки водителей маршрутных такси, которые нарушают. А мне ответили, что это персональные данные. Какие же это персональные данные? Это административная практика админнарушений и я имею право получить такую информацию. Если водители нарушают десятки раз правила дорожного движения, в результате чего гибнут люди – их нужно занести в «черный список». Но я почему-то не имею право получить информацию о нарушителях?! Вот и получается дисбаланс, – объяснил и.о. главы области.

0