USD: EUR:
... в Запорожье
Снимать квартиру стало опаснее: аферисты-арендодатели наживаются на доверчивых запорожцах

Снимать квартиру стало опаснее: аферисты-арендодатели наживаются на доверчивых запорожцах

Запорожцы, которые стали жертвами квартирных аферистах предупреждают о новом виде мошенничества.  Так, пользователи соцсетей в одном из пабликов рассказали о том, как они купились на «развод» с арендой недорогой квартиры.

Люди несколько дней искали квартиру по объявлениям, после чего увидели на сайте предложение: 1-комнатная квартира в центре города, с ремонтом и мебелью всего за 2100 грн. в месяц. “Хозяйка” жилья попросила общаться через смс по Вайберу, так как на ее телефоне не работал динамик.

–  Так как спрос всегда большой, особенно на квартиры с фотографиями, а тем более, где хороший ремонт и мебель, хозяйка попросила, чтоб мы перечислили ей залог 500 грн. – и сразу же она всем откажет и удалит объявление, а если нам при просмотре что-то не понравится – она вернет залог. А чтоб мы не волновались, приложит свое фото с паспортом. Я сначала была против, но мама у меня человек рисковый и доверчивый – уговорила. Отправляли через Приват24. Естественно, она подтвердила платеж и сразу же вышла из сети, – рассказывают обманутые арендаторы.

309ae4e029d0f34771eb55f30ba60657_l

Тем не менее, объявление, конечно же, не удалилось, а только снизилась цена еще больше, для привлечения большего внимания. Пострадавшие пытались звонить на горячую линию, чтобы вернуть платеж, но деньги  сразу сняли – и вернуть сумму  не удалось.

Примечательно, что позже хозяева «снизили» цену до 1900 гривен и это объявление просмотрело почти 250 запорожцев, так, что можно предположить, что в этой истории могли пострадать и другие лица.

 

2

не понятно2017-02-05 11:22:57
Зачем запорожцам арендрвать если они Запорожци.может ето дончане так я смотрю канад украина.там во всех передачах говорят «спасиба товарищу сталину за нашещасливое донецтво» там хорошо квартир много и ахметов всех кормит .ехайте туда
а хуже всего2017-02-05 05:39:42
Здавать квартиру донецким.оно не платит ни за квартиру ни за ком услуги прокуривает и засирает все и обплевывает палочкой коха.ети все в наколках ранее судимые носители гепатита и туберкулеза....ну или у них такие друзья и