USD: EUR:
... в Запорожье
Сколько запорожцы заплатят за декабрьское тепло

Сколько запорожцы заплатят за декабрьское тепло

Стоимость отопления для потребителей в домах без счетчиков за декабрь составляет 31,16 гривен за один квадратный метр. 

Начисление за централизованное отопление за декабрь 2016 года концерн «Городские теплосети» проводил в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины №865, которое определяет новую методику начисления платы за услуги по централизованному отоплению в домах без счетчиков.

Теперь начисление по новой методике происходит исходя из среднего по городу тарифа на отопление для домов, оборудованных приборами учета тепловой энергии за отчетный месяц, передает пресс-служба концерна “ГТС”.

Как мы писали ранее, проведение перерасчета позволило запорожцам, дома которых не оборудованы теплосчетчиками, за октябрь и ноябрь сэкономить 10,78 миллиона гривен. В среднем для однокомнатной квартиры экономия за октябрь составит почти 250 гривен, за ноябрь — порядка 160 гривен. Для двухкомнатной — около 320 гривен за октябрь, 205 — за ноябрь. Трехкомнатной — более 460 гривен за октябрь и 296 гривен за ноябрь. Эти деньги запорожцам вернут, учтя их в качестве оплаты за тепло за декабрь.

1

Саныч2017-01-04 19:55:48
г.Запорожье ул.Горького (Поштова ) 32-А !!! 5 и 6 подъезд , в подвале работники ЖЭУ со всех труб ободрали теплоизоляцию , посдавали все бронедвери бомбоубежища на металл ... теперь сквозняк выстужает все трубы ... платим за услугу горячая вода , а течет ледяная, отопление наматывает больше чем на крайнем севере ,ведь теплосети греют небо и окружающую среду .... и главное : НЕТ НИ КАКОГО КОНТРОЛЯ за липовыми или подмоченными поставками ? КТО ДОЛЖЕН СЛЕДИТЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОВ И НОРМ В ГОРОДЕ ???