USD: EUR:
... в Запорожье
Син: Я выполняю обещание Майдану

Син: Я выполняю обещание Майдану

СИНВ Малом зале горисполкома проходит встреча инициативной группы протестующих предпринимателей с мэром

На встрече Александр Син объяснил свою позицию по кандидатуре руководителя КП «Запорожрынок»: «Я просто делаю то, о чем говорил в прошлом году. В прошлом году я сказал, что Нетреба будет уволен, потому что этого требовал майдан. Мы создали ряд комиссий,  проверили его работу. По результатам работы комиссий он не был уволен. Но год назад я сказал, что Нетреба будет уволен. И я выполняю, то что обещал. Никакой приватизации рынков не будет, рабочих мест лишать вас не будут. Вас интересует стабильность, на рынке будет стабильно. Никакой приватизации не будет. Андрей Нетреба уйдет, его обязанности будет исполнять заместитель. Нетреба будет уволен, не надо брать меня нахрапом»!

В ответ предприниматели обвинили мэра в игнорировании интересов горожан: « Мы привели Вас на этот пост,  а сейчас вы не считаетесь с нашим мнением. Какой майдан? Мы –  майдан! И мы не требовали его отставки.  Нам нужен такой директор, который будет работать на нас, а не на олигархов. Мы хотим принимать участие в назначении руководителя КП “Запорожрынок”.

Встреча проходит бурно, на повышенных тонах, стороны пока не могут прийти к компромису. Городской голова Александр Син выразил сомнение в том, что пришедшие предприниматели выражают мнение всех работников коммунальных рынков и настаивает на увольнении Андрея Нетребы.

Помощник мэра Александр Рощин так же поддержал позицию мэра и выразил сомнение в том, что митингующие выражают общее мнение предпринимателей коммунальных рынков: “Если вас сто более активных людей, и вы можете громче кричать, чем тысяча остальных, то это не правильно”.

0