USD: EUR:
... в Запорожье
Син хочет купить заброшенный бассейн в Запорожье

Син хочет купить заброшенный бассейн в Запорожье

32922275808Городская власть в лице мэра Александра Сина планирует выкупить здание бывшего бассейна «Орбита», вернув его в коммунальную собственность. С соответствующим предложением власть города уже обратилась к его нынешним собственникам.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета, на сегодняшний день здание бассейна «Орбита» находится в заброшенном состоянии и не приносит владельцам никакой прибыли, его фактическая стоимость постоянно снижается.

–  Мы готовы выплатить фактическую стоимость здания, с учетом его состояния на сегодняшний день. Это позволит в дальнейшем возобновить работу важного для города спортивного объекта, – сказал Александр Син.

Как стало известно, с подобным предложением городская власть готова обратиться и к собственникам бывшего ресторана «Россия», расположенного в парке Трудовой Славы. Это здание также находится в неудовлетворительном состоянии, городская власть сможет использовать его более эффективно, например, организовав там работу какого-то городского объекта социально-культурного назначения.

0