USD: EUR:
... в Запорожье
Шесть запорожских абитуриентов сдали ВНО-2018 на 200 баллов

Шесть запорожских абитуриентов сдали ВНО-2018 на 200 баллов

В Запорожской области шесть абитуриентов получили максимальные 200 баллов за выполнение сертификационных работ по предметам ВНО.

Максимальное количество баллов набрали: один выпускник прошлых лет, выпускники общеобразовательных учреждений Запорожья (гимназии № 6, общеобразовательной школы I-III ступеней № 103, коллегиума «Элинт»), а выпускники Веселовской общеобразовательной школы I-III ступеней № 2 и Бердянской гимназии № 3 «Созвездие» (по одному).

Отметим, что наибольшее количество баллов на тестировании получено по химии (трое участников), по биологии, истории Украины и математике (один участник).

В этом году Запорожская область вместе с Винницкой, Сумской и Черновицкой областями заняла 9 место по количеству участников, получивших максимальный балл по предметам ВНО, сообщает пресс-служба ОГА. К слову, это худший показатель нашего региона за последние четыре года. Во время предыдущих сессий ВНО запорожские абитуриенты держали планку не ниже 8 места по всей Украине (2015 год – 7 место, 2016 год – 8 место, 2017 год – 3 место).

0