USD: EUR:
... в Запорожье
Сетчатые электробритвы: преимущества применения, функционал и возможности

Сетчатые электробритвы: преимущества применения, функционал и возможности

Электрические бритвы считаются отличной альтернативной одноразовым и многоразовым станкам. Они комфортны и удобны в использовании, безопасны, подходят для любого типа кожи. Покупка электрической бритвы актуальна в качестве полезного подарка мужчине. Ассортимент данных приборов поражает разнообразием. Особенно популярны сетчатые модели. Их отличия заключаются в универсальности применения. 

Особенности и предназначения сетчатых электробритв 

Сетчатые электробритвы можно применять для гладкого бритья и моделирования бороды, усов. Они подойдут для удаления лишней растительности на шее, лице, плечах, груди. Особенность конструкции таких приборов заключается в наличии режущего механизма, скрытого под металлической сеткой.

Бритва имеет удобный компактный корпус, в котором находится привод. В процессе бритья с кожей контактирует только сетка. Волоски, попадая в отверстия, аккуратно срезаются. Механические повреждения полностью исключаются. Благодаря подвижным элементам обеспечивается приподнимание щетины. Это гарантирует результат высокого качества. 

Современные сетчатые электробритвы оснащаются одним или несколькими ножами. В последнем случае каждый содержит собственный элемент в виде сетки. Практика показывает, что чем больше узлов имеет бритва, тем лучше результат бритья. Универсальные блоки комплектуются триммером для подстригания волос и моделирования. 

Функции и свойства электрических бритв 

Популярность сетчатых электробритв обусловлена: 

  • возможностью беспроводного использования;
  • функциями сухого и влажного бритья;
  • наличием опции самоочистки. 

В продаже встречаются бритвы, работающие от аккумулятора, сетевой розетки, универсальные. Встроенная батарея позволяет осуществлять качественный уход за внешностью в любых обстоятельствах, в том числе там, где отсутствует электричество. Аккумуляторные электробритвы предпочитают мужчины, вынужденные часто путешествовать, бриться более двух раз в день, проживать вдали от города. Некоторые модели возможно заряжать от автомобильного прикуривателя. 

Электробритвы подходят для применения без косметических средств. Но сухое бритье чаще вызывает раздражения и сыпь. Сетчатые модели отличаются высокой герметичностью, производятся из материалов, которые не боятся прямого контакта с водой, пенками, гелями. Некоторые могут использоваться даже в процессе принятия душа. 

Грамотный уход за электрической бритвой влияет на комфорт и срок службы. Современные сетчатые модели часто дополняются опцией самоочистки. Для этого станция содержит специальный отсек, обеспечивающий омывание и очистку режущих элементов.

0