USD: EUR:
... в Запорожье
Сессия Запорожского областного совета в лицах – ФОТО

Сессия Запорожского областного совета в лицах – ФОТО

Сегодня, 22 мая, депутаты Запорожского областного совета собрались на последнюю сессию перед летними каникулами.

В зале присутствуют 56 депутатов из 84 возможных. Перед началом сессии депутаты заслушали приветствие от нового главы Национальной полиции в Запорожской области генерала Сергея Комиссарова.

В основной повестке дня у народных избранников около 40 вопросов. Среди них кадровые назначения руководителей коммунальных учреждений медицинского и социального профилей, внесение изменений в бюджет на этот год. В частности, речь идет о перераспределении доходной части бюджета в 67 миллионов гривен. Большая часть отойдет на сферу здравоохранения и оснащение материально-технической базы в школах-интернатах. В ОГА предлагают добавить еще 2,5 миллиона гривен УКСу на модернизацию объектов экологического назначения.

5b03d92c918c5_dsc_0504

На сессии глава областного совета Григорий Самардак отчитается об успехах областного совета за последний год.

На сессии депутатам также придется рассмотреть реформирование коммунальной газеты «Запорізька правда»  в частное предприятие, заслушать ряд отчетов Запорожской облгосадминистрации в том числе касательно нормативно-денежной оценки земель и обеспечение деятельности судей; повторно рассмотреть обращение к ГП «Энергорынок» по поводу проблемной ситуации с невыплатой зарплаты и накоплением долгов на счетах, выделить 434 миллиона гривен на текущий ремонт проблемной дороги Васильевка-Бердянск;  решить вопрос с отсутствием финансирования по кредитованию молодых семей; слияние «Запорожского педагогического колледжа» с «Хортицкой национальной учебно-реабилитационной академией», выполнение региональной программы развития здравоохранения Запорожской области за последние пять лет; принятие новой программы занятости населения на 2018-2019 годы;  внесение изменений в «Программу развития отрасли молочного скотоводства в сельскохозяйственных предприятиях и сельскохозяйственных обслуживающих кооперативах Запорожской области» и многое другое.

5b03da16f2594_dsc_0537

Напоследок депутаты облсовета рассмотрят обращение к президенту и главе ВРУ по поводу скорейшего освобождения жителя Запорожской области Евгения Панова, которого обвиняют в намерении совершить диверсии на территории Крыма, а также хранении и контрабанде взрывчатки. Также депутаты хотят попросить ВРУ и Кабмин включить в налоговый кредит суммы налога на добавленную стоимость при приобретении электроэнергии без регистрации налоговых накладных в ЕРНН.

Подробнее о том, как проходит сессия в нашем фоторепортаже.

0