USD: EUR:
... в Запорожье
Сессия Запорожского областного совета в лицах - ФОТО

Сессия Запорожского областного совета в лицах - ФОТО

Сегодня, 25 января, запорожские депутаты собрались на девятнадцатую сессию Запорожского облсовета.  В зале присутствуют всего 51 депутат из 84 возможных.

В основной повестке дня у депутатов на рассмотрении находится всего 14 вопросов.

Депутатам предстоит рассмотреть кадровые вопросы – увольнение в связи с окончанием срока действия контракта и назначение руководителей КУ «Мелитопольский психиатрический диспансер», «Зеленхоз», «Специализированное территориальное медицинское объединение «Трансфузиология», «Запорожская областная станция переливания крови» и «Токмакский противотуберкулезный диспансер».

Кроме этого народные избранники рассмотрят вопрос о назначении бывшего начальника мелитопольской милиции Степана Григорьева на должность руководителя КП «Автохозяйство».

5a69ae4833868_dsc_0187

Также во исполнение решения суда депутаты проголосуют за проведение нового конкурса на должность ректора скандального ЗОИППО. Согласно ЗУ «Об образовании» выборы проходят внутри высшего учебного заведения, а конкурс оглашается основателями заведения или уполномоченным органом.

На сессии депутаты также передадут в громады области для нужды школ закупленные интерактивные программно-аппаратные комплексы. Речь идет о интерактивной доске, проекторе и панели, программное обеспечение для уроков и кабели подключения.

Также на сессии депутатский корпус проголосует за передачу коммунальной техники в районы области (мусоровозы, вакуумные машины), которые торжественно вручили в конце года.

И, наконец, депутатам предстоит принять правки в областной бюджет на этот год.

5a69ae48b76be_dsc_0194

Примечательно, что в сессионном зале отсутствует заместитель главы Запорожского облсолвета Владислав Марченко, который находится под подозрением за растрату совместно с другими должностными лицами 87 миллионов бюджетных средств. Как сообщил Григорий Самардак Владислав Марченко сегодня находится в суде, а поэтому вынужден пропустить сессию.

Глава Запорожской Нацполиции Олег Золотоноша и руководитель областной прокуратуры Валерий Романов.

Как проходить сессия – в нашем фоторепортаже.

1

давид2018-04-03 18:56:50
одни корупционеры