USD: EUR:
... в Запорожье
Сессия Запорожского городского совета в лицах - ФОТО

Сессия Запорожского городского совета в лицах - ФОТО

Сегодняшняя двадцать шестая сессия горсовета обещает быть жаркой. Множество бюджетных вопросов, спорных проектов по финансированию социальных объектов, а также скандальный  противостояние по поводу строительства бизнес-центра.

Перед началом сессии перед входом в мэрию состоялся протестная акция по строительству торгового центра компанией депутата Владимира Кальцева около запорожского цирка.

Перед началом рассмотрения сессионных вопросов депутаты заслушали доклад о уровне преступности руководителей трех местных прокуратур и только после принялись согласовывать 97 вопросов с повестки дня.

В частности депутатам предстоит рассмотреть вопрос о финансировании экспертизы проекта крематория на базе Кушугумского кладбища; утвердить план зонирования Запорожья со всеми его постройками и участками; поддержать или отклонить ряд проектов  о передачи в аренду коммунальной собственности; а также решить вопрос со скандальным торговым центром Владимира Кальцева, который планируют построить около цирка.

Также политикам нужно будет утвердить изменение в бюджет 2018 года: «порезать» финансирование образования, здравоохранения и туризма, и распределить остаток средств с прошлого года в 128 миллионов гривен, выделить средства на продолжение реконструкции ДК «Орбита»,  проголосовать за прошение кредита в 400 миллионов гривен КП «Международный аэропорт Запорожья», а также выделить 12 миллионов гривен на приобретение жилья для льготных категорий запорожцев, рассмотреть необходимость закупки новой техники для КП «Элуад», провести реконструкцию сетей водопроводов, выделение материальной помощи и многое другое.

Как проходит сессия смотрите в нашем фоторепортаже.

0