USD: EUR:
... в Запорожье
Сессия Запорожского городского совета в лицах – ФОТО

Сессия Запорожского городского совета в лицах – ФОТО

Сегодня, 7 февраля, депутаты Запорожского городского совета собрались на двадцать пятую сессию, которую не удалось завершить на прошлой неделе.

В зале присутствуют 56 депутатов из 64 возможных. В повестке дня у народных избранников всего 24 вопрос. На этот раз депутатам предстоит заслушать отчет о выполнении проектов-победителей общественного бюджета на 2017 год.

Также депутаты рассмотрят организационно-правовые мероприятия по созданию  наблюдательных советов на коммунальных предприятиях, утвердить программу обеспечения молодежи жильем за счет льготного кредитования, уменьшить тариф на уборку придомовой территории, создание нового КП «Институт развития города Запорожье», рассмотрят скандальный вопрос о землеотводе участка земли УПЦ МП, где расположен магазин АТБ, проголосуют за проверку КП “Наше місто” и «Основание», рассмотрят вопрос об увольнении руководителя «Теплосетей» Александра Грека и обратятся в ВРУ и премьер-министру по поводу ужесточения ответственности за нарушении законодательства в отношении торговли алкоголем и финансирование субвенций.

0