USD: EUR:
... в Запорожье
Сессия Запорожского городского совета в лицах - ФОТО

Сессия Запорожского городского совета в лицах - ФОТО

Сегодня, 31 января, депутаты Запорожского городского совета собрались на первую сессию 2018 года.

В зале присутствуют 55 депутатов из 64 возможных.

В повестке дня у народных избранников всего 71 вопрос. На этот раз депутатам предстоит заслушать отчет о выполнении проектов-победителей общественного бюджета на 2017 год, проголосуют за уменьшение цены на уборку придомовой территории для запорожцев, вернут в бюджет неиспользованные 60 тысяч гривен, оставшиеся с ликвидации КП «Пресса», усилят контроль за объектами коммунальной собственности, которые сдают в аренду, попробуют создать многострадальное КП «Институт развития города Запорожья» и утвердят ряд земельных вопросов.

Кроме этого депутаты внесут изменения в проект о передачи объектов коммунальной собственности, который находится в пользовании экспертно-криминалистического центра МВС и добавить новосозданный «Запорожский центр диспетчеризации общественного транспорта» в перечень объектов, которые находятся под контролем управления транспорта и связи.

В повестку дня не был включен проект решения об увольнении первого заместителя мэра Сергея Мешка и програма мониторинга за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, воде и грунте.

Также депутаты настояли на том, чтобы урегулировать вопросы утверждения землеустроительной документации и избежать нецелевого использования земли. На сессии также рассмотрят обращение в Кабмин касательно проблемы с представлением субсидии, с которым столкнулись жильцы домов ОСМД.

О том как проходит сессия подробнее в нашем фоторепортаже.

 

0