USD: EUR:
... в Запорожье
Семейное путешествие по Украине и Европе: Запорожье посетили туристы на голубом ретроавтомобиле - ФОТО

Семейное путешествие по Украине и Европе: Запорожье посетили туристы на голубом ретроавтомобиле - ФОТО

В Запорожском туристическом информационном центре встретили семью путешественников, которая объедет Евразию.

Две недели назад семья Гриненко отправилась из своей киевской квартиры в длительное путешествие по Украине и Европе. Проехав на своей “Волге” Черниговскую, Сумскую, Харьковскую, Полтавскую, Кировоградскую, Днепропетровскую области, они добрались и до Запорожья.

Вадим и Анна Гриненки назвали  свое путешествие «Голубая мечта». Супруги давно мечтали отправиться в длительную поездку на ретроавтомобиле и, приобретя «классику» голубого цвета, начали планировать маршрут.

Во время годовой поездки странники посетят Беларусь, Норвегию, Финляндию, Иран и Малайзию.

– Ми планируем проехать Украину, увидеть красивые города и места. После пробега по Украине, в первых числах августа мы выезжаем вокруг Европы и планируем объехать Евразию. Мы любим путешествовать семьей. Хотим жить путешествуя. Ведь можно отправиться узнавать мир даже без внушительной суммы денег. У нас средств достаточно на топливо и на еду. Мы едем, ночуем в палатке в красивых местах, готовим кашу, едим сало и сезонные фрукты. Это довольно не дорого. Самое дорогое – это бензин. У нас не стоит цель посетить как можно больше городов, потому что не городами красивая Украины, а местами. Цель – это путешествие и знакомиться с прекрасными людьми, – рассказал Вадим Гриненко.
o_1ci7h4njm1ggn1s2vjou1i1o1cdj16
Отметим, что Вадим и Анна путешествуют вместе со своим трехлетним сыном. Говорят, их малыш к туристическим маршрутам уже привык, ведь в первое свое путешествие он отправился, когда ему было три месяца. И хотя путешествие – это всегда непредсказуемые сюрпризы и наличие нерешенных вопросов, главное – это реализация мечты.

Специалисты Туристического информационного центра для гостей разработали индивидуальный туристический маршрут по Запорожью, сообщает пресс-служба мэрии. Путешественники посетили музей ретро-автомобилей «Фаэтон», побывают в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь» и останутся ночевать в палатке на  Хортице, о чем давно мечтали.

Директор Туристического информационного центра Татьяна Ерж поблагодарила путешественников за визит в Запорожье и пожелала им приятного путешествия и ярких впечатлений.
o_1ci7h4njm1hmo1j2v1h2p583o6617 o_1ci7h13cutk56261lgnt491o5ha

0