USD: EUR:
... в Запорожье
Семь запорожских нардепов голосовали за закон, который Син назвал гибельным для теплосетей

Семь запорожских нардепов голосовали за закон, который Син назвал гибельным для теплосетей

теплосети

За закон о взыскании «Нафтогазом» долгов с потребителей проголосовали запорожские народные депутаты  фракций коалиции

14 мая 2015 года народные депутаты приняли большинством голосов закон №2244 “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно стабилизации финансового состояния Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”.

Этот закон уже подписал глава ВРУ Владимир Гройсман и передал его на подпись Президенту Украины Петру Порошенко.

Как заявил вчера, 20 мая, на пресс-конференции городской голова Запорожья Александр Син,э тот закон может привести к банкротсву Концерна «Городские теплосети». По словам Сина, если частные компании получат право выкупать долги предприятий ТЭК для дальнейшего их взыскания, Запорожье могут ожидать большие проблемы.

– Де факто мы можем сейчас оказаться в состоянии как минимум ареста, как максимум банкротства со стороны юридических компаний, которым будут проданы долговые обязательства за газ. Это может привести к тому, что фактически работа этих предприятий будет заблокирована, – заявил Син.

Отметим, что из одиннадцати запорожских народных депутатов семь проголосовали «за» закон №2244. Это представители фракций коалиции – Игорь Артюшенко, Николай Фролов, Петр Сабашук, Вадим Кривохатько, Сергей Валентиров, Петр Ванат и Александр Романовский.

Вячеслав Богуслаев, Владимир Бандуров, Александр Пономарев и Евгений Балицкий не приняли участия в голосовании. Вячеслав Богуслаев отсутствовал, а остальные три запорожские нардепа не голосовали.

 

1

Anonymous2015-05-21 12:23:06
А где Ванат?