USD: EUR:
... в Запорожье
Сельсовет Запорожской области через конкурс хотел купить автовышку в два раза дороже, чем на рынке

Сельсовет Запорожской области через конкурс хотел купить автовышку в два раза дороже, чем на рынке

Широковский сельский совет Запорожского района по результатам тендера 26 декабря заключила соглашение с предпринимателем Виталием Щербаком на поставку техники общей стоимостью 2,03 миллиона гривен. Об этом сообщает сайт «Наші гроші.Запоріжя» со ссылкой на реестр электронных закупок “Prozorro”.

Согласно заключенному соглашению, предприниматель должен был поставить грузовой автомобиль с подъемной платформой на базе ЗИЛ стоимостью 278 тысяч гривен. Но за месяц до тендера этот же автомобиль предлагали к продаже за 130 тысяч гривен. Однако уже 29 декабря в договор внесли изменения и отказались от покупки автовышки.

zil-agp-22_shherbak-1

zil-agp-22_shherbak

Напомним, в этом тендере планировали также приобрести мусоровоз Mercedes-Benz и самосвал МАЗ. От покупки МАЗа также отказались и в конце концов приобрели только заграничный б/у мусоровоз стоимостью 1,29 миллионов гривен, что значительно дороже аналогичных моделей,

тому же, единственным конкурентом победителя выступил ФЛП Куринский Александр Владимирович, которого представляла во время торгов Жанна Литвиненко – начальник юридического отдела Широковской сельского совета, организатора тендера.

0