USD: EUR:
... в Запорожье
Сельский глава Кушугума обратилась в ОГА по поводу проблемы со стоимостью проезда на пригородных маршрутах

Сельский глава Кушугума обратилась в ОГА по поводу проблемы со стоимостью проезда на пригородных маршрутах

Жители Балабино и Кушугума всё никак не могут смирится с резким подорожанием проезда на пригородных маршрутах № 201, 202 (Балабино -Кушугум — Малокатериновка).

Согласно новым тарифам, из Запорожья до Кушугума стоимость повысилась  с 8 гривен до 9 гривен,а  до Малокатериновки с 10 до 12 гривен.

Местные жители сетуют, что водители не единожды ограничивали перевозки для льготников, всё так же используют на рейсах спринтеры вместо обещанных больших автобусов и к тому же на маршруте № 201 сократили протяженность рейса до ЖД вокзала «Запорожье1» вместо АСЗ.

В департаменте промышленности и развитии инфраструктуры ОГА отмечают, что решение о повышении цены на проезд имеет свою экономическую обоснованность: долгое время на пригородных маршрутах региона держалась самая низкая цена на проезд в Украине, но из-за ряда факторов (стоимость горюче-смазочных материалов, бензина, ремонтов, а также рост минимальной заработной платы) возникла необходимость о пересмотре тариф.

Жители Кушугума забросали вопросами о качестве перевозок и неоправданной ценой за проезд председателя сельсовета Галину Загребельную и та вынуждена была обратиться к запорожскому губернатору с просьбой вмешаться в ситуацию, чтобы избежать социального взрыва. Как именно руководство ОГА может повлиять на ситуацию неизвестно, но в профильном структурном подразделении продолжают настаивать на том, что в Запорожском регионе долгое время существовал самый низкий тариф и новая цена абсолютно оправданная.

5ad9b8f57ca77_11

0