USD: EUR:
... в Запорожье
Сэкономленные деньги от пассажирообследования направят на ремонт аэропорта

Сэкономленные деньги от пассажирообследования направят на ремонт аэропорта

Об этом сегодня, 22 марта, на депутатской комиссии по жизнеобеспечению рассказал начальник управления транспорта и связи Александр Власюк.

Напомним, что в этом году из горсовета выделили на проведение комплексного пассажирообследования городских маршруток и муниципального транспорта 1 миллион 200 тысяч гривен. Но при этом подрядчик – Запорожской национальный технический университет справился с задачей всего за 600 тысяч гривен. Сэкономленные деньги в управлении транспорта и связи хотят направить на капитальный ремонт аэровокзала.

Речь идет о ремонте деформированных и аварийных конструкций. Депутаты горсовета такую инициативу не поддержали и заявили, что не понимают, почему управление не заложило эти деньги в бюджете на 2017 год, если прекрасно понимали, что аэровокзал нуждается в ремонте.

В итоге чиновники направились просить деньги у бюджетной комиссии. Если последняя поддержит транспортников, то вопрос будет вынесен на ближайшую сессию горсовета.

На предпоследней депутатской комиссии директор коммунального предприятия ” Международный аэропорт Запорожье ” Виктор Бискупский заявил,  что вместо строительства пассажирского терминала займутся реконструкции павильона терминала.

Напомним, что в бюджете города КП «Международный аэропорт Запорожье» обозначили, как одно из наиболее приоритетных направлений 2017 года. На его реконструкцию и модернизацию предусмотрено 205 миллионов гривен из городского бюджета. Кроме этого аэропорт включен в госпрограмму развития аэропортов до 2023 года.

3

лицензия2017-03-23 06:47:07
На пасажиропотоки есть у ХАРЬКОВСКОГО АВТОДОРОЖНОГО. но имрезультат не продиктуеш. Чтопощитают то и пишут. .....может непонравиться....хотяи студентов на шару могли привлечь а данные старые немножко изменить... так тогда и стотысяч много
а почему2017-03-23 06:43:06
Пасажиропоток зделали некачественно. Работали без лицензии .без апаратура .использовали рабский неоплачиваемый труд студентов. В чем подвох и кто потом будет подставлять маршрутки междуавтовусами изза просчетов
вот сволочь2017-03-22 17:06:09
Будет торговать маршрутами на свое усмотрение без обследования. Обнаглел безнаказанный негодяй