USD: EUR:
... в Запорожье
Сегодня в Запорожье состоится грандиозный Матч всех звезд Суперлиги-2019

Сегодня в Запорожье состоится грандиозный Матч всех звезд Суперлиги-2019

Поединок пройдет в Дворце Спорта «Юность» сегодня, 26 января. В 14.00 начнется противостояние Звезд Украины Звездам Легиона, а в 16.00 состоится сама игра.

У руля Звезд Легиона станет главный тренер «Химика» Виталий Степановский, его помощником станет главный тренер БК «Запорожье» Валерий Плеханов.

Команду Звезд Украины возглавит Денис Журавлев – главный тренер “Днепра”. Стоит отметить, что его «Днепр» является единственной командой в Суперлиге, которая выступает исключительно украинским составом. Помогать Журавлеву будет наставник «Николаева» Виталий Черний.

8

Матч звезд включает несколько конкурсов:

  • Конкурс защитников – вдоль баскетбольной площадки выставлены препятствия. Каждая из команд Суперлиги делегировала на этот конкурс по одному игроку, они были распределены на четвертьфинальные пары. Соревнования будут проходить по системе плей-офф.
  • Конкурс снайперов – 5 стоек – на каждой по 5 мячей. Традиционно за точный бросок последним из мячей на каждой стойке насчитывается в два раза больше очков. Фишкой соревнований снайперов в Суперлиге является то, что одна из стоек будет «заряженная» исключительно «двойными мячами» и каждый из участников может поставить эту стойку на «свою точку». Восемь делегатов клубов в течение одной минуты должны выполнить 25 дальних бросков, двое тех, кто получил наибольшую сумму очков, выходят в финал. В решающем поединке в течение еще одной минуты нужно будет «отстреляться» лучше оппонента.
  • демонстрация мастерства, конкурс слэм-данков, в котором примут участие игроки и профессиональные данкеры, а также конкурс трехочковых.
  • Конкурс данков – соревнования начнутся с квалификации, во время которой каждый из участников должен продемонстрировать два данка. Жюри будет оценивать каждую попытку отдельно. В финал выйдут два лучших спортсмена по сумме двух попыток. Если два претендента покажут вторую сумму баллов в общем зачете, то к финалу будет допущено три данкера. В финале каждый должен продемонстрировать еще по два данка.

Составы команд выглядят таким образом:

  • Сборная Украины
  1. Александр Мишула («Днепр»)
  2. Виталий Зотов («Николаев»)
  3. Станислав Тимофеенко («Днепр»)
  4. Кирилл Фесенко («Днепр»)
  5. Алексей Онуфриев ( «Николаев»)
  6. Александр Кольченко («Черкасские Мавпы»)
  7. Павел Крутоус («Киев-Баскет»)
  8. Александр Беликов (БК «Одесса»)
  9. Андрей Мироненко (БК «Запорожье»)
  10. Сергей Павлов («Химик»)
  • Сборная Легиона
  1. Малик Трент («Запорожье»)
  2. Майкл Холтон ( «Запорожье»)
  3. Киндалл Хилл ( «Запорожье»)
  4. Крис Коукли («Черкасские Мавпы»)
  5. Делван Грэм («Политехник»)
  6. Деон Эдвин («Химик»)
  7. Морис Крик («Киев-Баскет»)
  8. Бредон Янг («Черкасские Мавпы»)
  9. Телджон Кромер («Политехник»)
  10. Крис Джонс «Химик»

Стоимость билетов стоят варьируется от 70 до 370 гривен. Приобрести можно по ссылке.

0