USD: EUR:
... в Запорожье
СБУшники задержали запорожского

СБУшники задержали запорожского "телефонного террориста"

Сотрудники СБУ разоблачили трех человек, причастных к совершению заведомо ложных сообщений с угрозами террористического характера.

Оперативники спецслужбы совместно с полицией задержали жителя Васильевка. Мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, угрожал совершить теракт в городе.

Также правоохранители задержали жителя Днепра, сообщившем о «минировании» моста в городе. Третий “телефонный террорист” – житель Чернигова, который, будучи пьяным, сообщил о якобы минировании гидротехнических сооружений на территории Черниговской и Харьковской областей.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных производств по указанным фактам по ч.1 ст. 259 УК Украины, сообщает пресс-служба СБУ.

Напомним, ложное сообщение о минировании любых объектов собственности наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет. За повторный такой звонок злоумышленник может быть приговорен к заключению на срок от четырех до восьми лет. «Телефонным террористам» также придется компенсировать расходы государственных и коммерческих учреждений, которые понесли убытки от их противоправных действий.

0