USD: EUR:
... в Запорожье
СБУ проводит антитеррористические учения на ДнепроГЭС

СБУ проводит антитеррористические учения на ДнепроГЭС

Об этом сегодня во время круглого стола «Результаты саммита НАТО в Варшаве, практические возможности для сотрудничества и интеграции Украины в НАТО» в Запорожской ОГА сказал руководитель УСБУ в Запорожской области Александр Шмитько.

По его словам, подобные учения уже прошли на ряде других стратегических объектов области. В то же время в СБУ отметили, что учения не такие масштабные, как те, которые проводились в марте в запорожском аэропорту. Напомним, тогда спецподразделение «Альфа» отрабатывала операцию по освобождению заложников и ликвидацию условных террористов.

Целью сегодняшних учения на ДнепроГЭС является проверка готовности и отработка слаженной работы силовых структур.

Шмитько отметил, у СБУ имеется информация о подготовленных групп РФ, которые работают с мини-бомбами весом от 40 до 120 кг.

Главный СБУшник области также отметил, страна-агрессор выделяет огромные средства на раскачивание ситуации на Юго-Востоке Украины, в том числе и на территории Запорожской области.

– Каждый день мы получаем много информации. Мы понимаем, что наша область интересна, – отметил Шмитько, и добавил, что за 2 года из-за напряженной ситуации на Востоке страны у него получилось отдохнуть всего 14 дней.

В тоже время он отметил, что за 2 года пребывания на должности руководителя УСБУ в Запорожской области было ликвидировано около 8 диверсионных групп.

0