USD: EUR:
... в Запорожье
Санврачей отправят в неоплачиваемые отпуска

Санврачей отправят в неоплачиваемые отпуска

OLYMPUS DIGITAL CAMERAФинансирование Центральных и территориальных СЭС прекращено в связи с реорганизацией

Финансирование территориальных органов СЭС прекращено с мая 2015 года, сообщает пресс-служба Государственной СЭС в Запорожской области. В связи с принятием постановления Кабинета Министров Украины от 10.09.2014 г. №442 “Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти”,  финансирование центральных органов исполнительной власти было предусмотрено исключительно с  января по апрель 2015 для завершения мероприятий, связанных с реорганизацией.

– Поскольку Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, к которой должны перейти функции Госсанэпидслужбы к сегодняшнему дню не создана, руководство области вынуждено воспользоваться правом предоставления отпусков без сохранения заработной платы более чем 6 тысячам работникам центрального аппарата и территориальных органов, – говорится в письме исполняющего обязанности Председателя Госсанэпидслужбы Святослава Протаса.

Решить вопрос реорганизации обещают уже в ближайшее время, Госсанэпидслужбой совместно с Министерством здравоохранения оперативно подготовлен проект решения Правительства о продлении финансирования отрасли, который сегодня прошел все необходимые согласительные процедуры и будет рассмотрен в ближайшее время на очередном заседании Кабинета Министров Украины.

0