USD: EUR:
... в Запорожье
Самым героическим ребенком года стал 8-летний мелитополец

Самым героическим ребенком года стал 8-летний мелитополец

сергей ЛазькоВ Киеве на VIII Всеукраинской премии Чудо-ребенок выбрали самых умных, творческих, героических, спортивных и чрезвычайных детей от 4 до 13 лет.
В номинации «Самый героический ребенок» победили трое деток, одним из которых стал Сергей Лазько из Мелитополя.

Как сообщает пресс-служба ГУГЧСЧ Украины в Запорожской области, весной 2015 Сергей Лазько – ученик Мелитопольской ООШ №11 спас пятилетнюю девочку из села Райновка Приморского района Запорожской области.

– 16 апреля 2015 года Сергей приехал на праздники к бабушке и дедушке. В тот день Мириам вместе с Сергеем играла во дворе дома. Около семи часов вечера Сергей решил провести девочку домой. Посреди улицы, по которой шли дети, находился раскрытый водопроводный колодец. Девочка не удержала равновесие и упала в колодец. Ребенка начало затягивать на 2-метровую глубину. Сергей, не растерявшись, схватил девочку за руку и хотел вытащить, но у парня не хватило сил, поэтому он лег на землю и подтянул ее к краю колодца. И более 15 минут держал Мириам за руку и звал на помощь. Услышав крики детей во двор выбежал дедушка мальчика, который и вытащил девочку, – напомнили в ГСЧС.

сергей лазько 2

В прошлом году Сергей стал самым юным номинантом ежегодной премии «Герой-спасатель года». 17 сентября, в День спасателя, в Киеве он получил заслуженную награду.

В этом году Сергей получил награду в номинации “Самый героический ребенок” и премию и путевку в детский лагерь «Молодая гвардия».

0