USD: EUR:
... в Запорожье
Самые популярные костюмы: кем запорожцы хотят нарядиться на новогодние праздники

Самые популярные костюмы: кем запорожцы хотят нарядиться на новогодние праздники

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы и выяснили, кем запорожцы хотят нарядиться на новогодние праздники.

Оказалось, активно интересоваться карнавальными нарядами жители Запорожья и области начинают еще в октябре – где-то накануне Хэллоуина, – а после Дня Всех Святых приступают к поиску новогодних костюмов: уже в середине декабря интерес к теме достигает своего пика. В целом в первый зимний месяц украинцы спрашивают Яндекс о карнавальных нарядах примерно в три раза чаще, чем обычно, – в декабре на эту тему поступает почти миллион запросов.

Если говорить о костюмах для детей, то запорожцы задают примерно поровну запросов о нарядах для мальчиков и девочек, хотя в среднем украинцы спрашивают о карнавальных костюмах для мальчиков примерно в полтора раза чаще. Люди хотят найти фото костюмов, где их купить или как сделать своими руками, реже интересуются, где можно взять наряд в аренду. Скорость изготовления не должна быть в ущерб внешнему виду: вместе со словами «изготовить своими руками быстро» часто встречается и «красиво».

Топ-10 самых популярных карнавальных костюмов в запросах запорожцев оказался довольно традиционным:

1. Снегурочка
2. Снеговик
3. Дед Мороз
4. Снежинка
5. Гномик
6. Зайчик
7. Звездочка
8. Елочка
9. Конфетка
10. Разбойник

2

Несмотря на то, что запорожцы предпочитают преимущественно давно знакомые новогодние образы, на их поисковые запросы влияют и новые тренды. Так, в этом году пользователи из Запорожья и области спрашивали Яндекс о костюмах известных людей и современных героев из фильмов и игр:

[костюм харли квинн в запорожье] [малефисента костюм своими руками] [костюм миньона на новый год] [костюм стива из майнкрафт своими руками] [костюм магістра йоди купити в запоріжжі] [купить костюм монстр хай для девочек 8 лет] [костюм лемура из мадагаскара своими руками] [костюм штурмовика из звездных войн купить] [костюм джея из ниндзя го] [костюм феи винкс для девочек]

А вот несколько примеров необычных, редких запросов запорожцев о карнавальных костюмах:

[костюм кактуса своими руками] [костюм модницы для девочки на утренник] [костюм домовенка кузи фото] [паутинострел своими руками для новогоднего костюма имитация] [как сделать костюм снеговика для воспитателя] [костюм деда мороза для кота купить в запорожье] [костюм чтобы летать как птица] [презентация костюма снегурочки] [костюм деда мороза на шампанское] [новорічні костюми звірів прокат]

0