USD: EUR:
... в Запорожье
«Самопомощь» получит на IT-Forum 85 тысяч гривен из городского бюджета

«Самопомощь» получит на IT-Forum 85 тысяч гривен из городского бюджета

Департамент административных услуг и развития предпринимательства Запорожского городского совета заключил соглашение с ООО “Ин Солюшнз” на аренду и установление мультимедийного оборудования стоимостью 85 тыс. гривен. Соответствующий отчет был обнародован в системе электронных закупок “Prozorro”. 

Оборудование необходимо для проведения ежегодного IT-Forum, который состоится 16 сентября в “Козак-Палаце”. Речь идет о светодиодном экране, проекторе, ряде аудиосистем, световом оборудовании и т.д. Об этом сообщают «Наші гроші. Запоріжжя».

Фирмой “Ин солюшнз” владеет Евгений Шаленный. На местных выборах 2015 года он безуспешно баллотировался в Запорожский городской и областной советы от партии «Объединение» Самопомощь», хотя партия завела фракции в оба совета. В прошлом году Шаленный входил в оргкомитет IT-Forum.

Инициатором упомянутого форума, который впервые провели в сентябре 2014 года, является компания Марка Марченко «Infotek». Старший брат Марка, Владислав Марченко был одним из руководителей штаба «Объединение» Самопомощь» в Запорожье на парламентских выборах 2014 года. В настоящее время Владислав Марченко  является заместителем председателя облсовета.

Согласно утвержденной Запорожским городским советом программе, в этом году на проведение IT-Forum предусмотрено 280 тыс. гривен из городского бюджета.

0