USD: EUR:
... в Запорожье
Самардак рассказал, что потеряют запорожцы, если  депутаты не примут Перспективный план

Самардак рассказал, что потеряют запорожцы, если  депутаты не примут Перспективный план

1428651658_samardakЕсли областной совет не одобрит Перспективный план формирования территорий громад Запорожской области, регион не получит средства из Фонда регионального развития

Такой главный аргумент привел сегодня на сессии областного совета депутатам запорожский губернатор Григорий Самардак.  После того, как депутаты попросили снять этот вопрос с повестки дня, председатель ОГА взял слово и попытался переубедить избранников.

– Любое решение, которое я принимаю каждый день, я принимаю очень взвешенно. И я понимаю, что сегодня у вас нет уверенности в принятии этого решения. Много людей не понимают цели вопроса. Я не хочу вас агитировать, чтобы вы приняли этот вопрос. Я хочу сказать, что мы потеряем. Не только мы потеряем. Потеряют запорожцы, – сказал губернатор.

По словам Григория Самардака, если областной совет не примет Перспективный план формирования территорий до 1 июля,  то из Фонда развития государственного бюджета Запорожская область не получит в 2015 году 100 миллионов гривен. Еще 150 миллионов гривен регион может потерять из этого источника в 2016 году, предупредил депутатов запорожский губернатор.

0