USD: EUR:
... в Запорожье
Самардак открыл в Мелитополе первый детсад за последние 30 лет

Самардак открыл в Мелитополе первый детсад за последние 30 лет

foto (4)В Мелитополе губернатор Григорий Самардак вместе со своим заместителем Эдуардом Гугниным принял участие в открытии детского сада № 46 «Веночек».

В пресс-службе ЗОГА сообщили, что ясли-сад комбинированного типа создан на базе здания НПК № 9 (II корпус), который находится в коммунальной собственности. В детском саду будут работать 12 групп, которые рассчитаны на 220 мест.

Строительство дошкольного учреждения продолжалось три года. Всего на обустройство «Веночка» в целом потрачено около 12 млн гривен. Из них областной бюджет перечислил Мелитополя 3,2 миллиона гривен. Также удалось привлечь инвестиции проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Украинская инициатива по повышению уверенности» (UCBI) в размере 1,2 миллиона гривен. Эти средства планируется использовать на установку 12 детских площадок на территории детского сада.

– Из всех детсадов, которые я видел за последние полтора года, этот действительно лучший. Я обратил внимание на качество работ, сантехнику и оформления детского сада и могу сказать, что они выполнены на высоком уровне. Заметно, что в свою работу строители и руководство заведения действительно вкладывали душу, а не подгоняли результаты под определенную дату. Ведь они понимали, какая перед ними ответственность. Наши малыши – это самое важное, что у нас есть. И мы должны приложить все усилия, чтобы для их счастливого будущего построить новое европейское государство. И сделать это красиво и качественно, чтобы потом видеть улыбающиеся и счастливые лица наших детей, – подчеркнул Григорий Самардак.

foto (4) foto (5) foto (6)

0