USD: EUR:
... в Запорожье
Самардак назвал электронные петиции дополнительной нагрузкой

Самардак назвал электронные петиции дополнительной нагрузкой

Через два месяца каждый житель Запорожской области сможет обратиться в Запорожский облсовет с помощью электронной петиции.

Для этого достаточно будет заполнить специальную форму на сайте областного совета и разместить текст электронной петиции. Документ будет обнародован в течение двух рабочих дней со дня отправления, при условии, что содержание электронной петиции относится к полномочиям и компетенции Запорожского областного совета, и не содержит призывов к изменению конституционного строя, пропаганды войны, насилия, не посягает на права и свободы человека.

Электронная петиция, которая в течение трех месяцев наберет не менее 2000 подписей, попадет на обработку в областной совет.

Процедура подачи и рассмотрения петиций изложена в решении «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения электронной петиции в Запорожском областном совете», которое было принято депутатами во время пленарного заседания 2-й сессии 25 февраля этого года.

По словам председателя Запорожского облсовета Григория Самардака, электронные петиции Президента Украины, введенные в прошлом году, доказали свою эффективность.

– Конечно, и для аппарата, и для депутатов рассмотрение петиций и поиск действенных механизмов помощи – дополнительная нагрузка, но Запорожский областной совет готов налаживать тесные коммуникации с запорожцами, и работать над решением поставленных ими задач, – сказал Самардак.

0