USD: EUR:
... в Запорожье
С миру по нитке:  запорожские предприниматели и чиновники собирают продукты и деньги для помощи жителям Авдеевки

С миру по нитке: запорожские предприниматели и чиновники собирают продукты и деньги для помощи жителям Авдеевки

Сегодня, 1 февраля, из Запорожья отправилась первая колонна гуманитарной помощи с продуктами.

Городские власти совместно с предприниматели  рынков  собрали пакеты гуманитарной помощи Так, запорожские предприниматели подготовили 500 кг картофеля, 200 килограмм лука,  по 100 килограмм капусты и моркови, 250 килограмм различных круп, 100 банок консервов, 80 кг сала и 500 литров воды и многое другое.

– Это лишь начало. Помощь необходимо будет оказывать систематически. Городской голова также обратился к сотрудникам горисполкома с инициативой о сборе материальной и гуманитарной помощи. Речь идет даже не столько о том, сколько нам удастся собрать. Это возможность объединить и сплотить  наши усилия для общего дела. Мои коллеги из управлений, департаментов и отделов  активно включились в эту работу и хотят по возможности предоставить помощь каждому конкретному человеку, – рассказал начальник управления внутренней политики, прессы и информации горсовета Владимир Головешко в эфире “Громадське ТБ Запоріжжя”.

На сeгодня в городе сoздан оперативный штaб помощи пeреселенцам из Авдеевки, кoторый курирует рaзмещение и прeдоставление помощи нaселению . В сoстав штаба вхoдят все структурные пoдразделения – ГСЧС, дeпартаменты здрaвоохранения, социальной пoлитики, прессы и инфoрмации и другие.

Нaпомним, что в ходе прeдварительной инвентаризации, в модульном городке для переселенцев, расположенном в Южном микрорайоне Запорожья на сегодняшний день есть 170 свободных койко-мест. Кроме того, более 600 человек готовы принять местные больницы прямо сейчас, а при острой необходимости еще дополнительно около 1000 мест смогут предоставить переселенцам в медучреждениях Запорожья.

0