USD: EUR:
... в Запорожье
Руководство ОГА запретило областной больнице проводить закупки инсулина для больных диабетом

Руководство ОГА запретило областной больнице проводить закупки инсулина для больных диабетом

Об этом стало известно из распоряжения председателя областной государственной администрации Константина Брыля.

Речь идет о распорядителях бюджетных средств в сфере медицины. В прошлом году право проводить закупку инсулинов и других вспомогательных препаратов для больных сахарным диабетов за счет средств госсубвенции было возложено на «Запорожскую областную клиническую больницу».  До 2015 года это право было закреплено за профильной структурой КУ “Запорожский областной клинический эндокринологический диспансер”. Сейчас распорядителем сделали относительно новое коммунальное учреждение  «Центр финансово-статистического анализа и материально-технического обеспечения учреждений и учреждений здравоохранения».

Кроме этого этот центр статистического анализа  будет также обеспечивать медицинскими препаратами и реактивами чернобыльцев и даже проводить закупку по другим региональным программам охраны здоровья.

Напомним, что ранее губернатор хотел возложить на центр статистики все централизованные закупки для учреждений области ( в том числе и оборудование)  на сумму более 200 тысяч гривен. В настоящий момент это распоряжение отменено, и другие централизованные закупки кроме инсулина все еще будет проводить областная больница.

2

2017-05-03 20:40:49
Скаты им все по фиг а людям хоть подыхай без него. И кто теперь его покупать будет ?
Громадянин2017-03-08 14:03:42
Мабать таж сама Запорізька ОДА ткож заборонила Обласній больниці безкоштовно проводити МРТ діагностування та вмінила Обласній больниці видерати з кишені кожного хворого по 950 грн.?