USD: EUR:
... в Запорожье
Руководитель отдела продаж: как найти подходящего специалиста

Руководитель отдела продаж: как найти подходящего специалиста

Отдел продаж – наиболее важное структурное подразделение и «сердце» любого бизнеса. Именно работа отдела продаж формирует денежные поступления, которые обеспечивает успешную работу всех служб предприятия. Поэтому от качества работы менеджеров по продажам зависит будущее и развитие компании.

Если бизнес растет и развивается, со временем непременно появляется потребность в поиске и найме начальника отдела по продажам. У некоторых собственников бизнеса возникает вопрос: а нужен ли вовсе специалист, который будет возглавлять это направление. Тем более, если до этого руководитель компании самостоятельно занимался продажами и со всем справлялся. Ответ однозначный – разумеется, нужен.

После появления подходящего специалиста, который возьмет на себя работу главного менеджера по продажам, владелец растущего бизнеса будет готов передать полномочия по работе в этом направлении и сосредоточиться на стратегическом развитии компании.

Найти такого специалиста и узнать больше информации о вакансиях на эту должность, можно на сайте http://kharkov.grc.ua/resumes/rukovoditel_otdela_prodazh.

Какие обязанности у руководителей отделов продаж?

Главное задание главного «продажника» – это наладить успешную работу своей службы и обеспечить реализацию продукта или услуги предприятия. Перед таким специалистом стоит ряд важных обязанностей:

  • Сформировать команду менеджеров, обеспечить подготовку и качественную работу;
  • организовать не только стабильную работу, но и поступательный рост показателей продаж;
  • проводить успешные переговоры с партнерами;

Другими словами, список основных функций директора отдела продаж включает в себя, организацию, планирование, управление, подбор персонала и контроль работы внутри своего департамента. Руководитель составляет планы по реализации для всего отдела и для каждого менеджера отдельно, разрабатывает показатели эффективности и занимается контролем их выполнения. Кроме этого, в обязанности специалиста входит обучение персонала, разработка сценариев (скриптов) продаж, координация работы менеджеров и т.д.

Лучший сервис для поиска профессионалов

На сайте для поиска работы grc.ua не составит труда найти подходящего под конкретные требования специалиста для работы руководителем отдела продаж.

Используя специальные фильтры, будет удобно настроить поиск таким образом, чтобы увидеть только самые подходящие резюме или вакансии. Для этого на сайте существует возможность выбора ключевых навыков, опыта работы, типа занятости, региона работы и возможности переезда, знания языков, категории прав и т.д. Другими словами, популярный сервис для трудоустройства и поиска сотрудников grc.ua поможет удобно и быстро связать работодателя и хорошего специалиста.

Этот сервис – один из самых востребованных в Украине, на нем – самая большая база резюме и вакансий. На сайте более 85 тысяч компаний размещают свои объявления о поиске сотрудников. На grc.ua – более 10 тысячи всевозможных предложений о работы в разных областях страны.

0