USD: EUR:
... в Запорожье
Зозуля извинился за драку на поле, а Вернидуб «списал» все на эмоции

Зозуля извинился за драку на поле, а Вернидуб «списал» все на эмоции

Как уже писал «Первый запорожский», вчера в Запорожье на стадионе «Славутич-Арены» полуфинальный матч Кубка Украины «Заря» – «Днепр» (2:0) завершился массовой дракой, которую спровоцировал форвард «Днепра» Роман Зозуля. После игры Роман Зозуля извинился за свое агрессивное поведение.

— Осознаю, что никакие эмоции не могут оправдать мои действия после финального свистка! Честно говоря, я очень хотел помочь своим партнерам впервые за 12 лет завоевать право в финале Кубка Украины, но вынужден был смотреть матч среди болельщиков!, — написал Зозуля на своей странице в ФБ и объяснил, что эмоциональное состояние усугубилось результатом матча. — Осознаю, что моя несдержанность заслуживает наказания! Поэтому искренне прошу прощения! Сразу после игры, когда спали эмоции, я зашел в судейскую комнату, где так же лично извинился перед арбитром матча Анатолием Абдулой и всей бригадой за свою агрессивное поведение!

скрин роман зозуля

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб также назвал ситуацию, которая произошла на поел после финального свистка, эмоциями.

— Насколько я понял всю ситуацию, ребята из Днепропетровска были не согласны с тем штрафным, который был назначен, хотя пусть посмотрят тот момент. Уверен полностью, что там штрафной был. Если не верите – посмотрите ещё моменты. Когда был угловой. Когда он точно так же свалил Рафаэля. Анатолий Абдула этот момент упустил и не стал ставить пенальти. Они должны быть благодарны, что арбитр не поставил 11-метровый в том моменте. Внимательно посмотрите и поймёте о чём я говорю. Любая команда не хочет проигрывать, а хочет, наоборот, выиграть. Самое важное, что всё стихло, — цитирует Вернидуба пресс-служба ФК «Заря».

скрин вернидуб заря

В то же время на официальном сайте ФК «Днепр» нет ни слова о драке и агрессии со стороны «ультрас».

— Единение команды и болельщиков в трудную минуту получилось очень трогательным и теплым. Безмерной была и благодарность игроков фанам, которые нашли возможность для выезда в соседний город, несмотря на неудобное время начала матча и ненастную погоду. Мы ощущаем вашу поддержку, дорогие болельщики, во всех играх!, — говорится в сообщении пресс-службы «Днепра».

скрин днепр

0