USD: EUR:
... в Запорожье
Злоумышленникам, похитившим в одном из запорожских сел человека, объявили о подозрении

Злоумышленникам, похитившим в одном из запорожских сел человека, объявили о подозрении

Четырем злоумышленникам, которые похитили человека, объявлено о подозрении.

Прокуратура Запорожской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту похищения человека по ч. 2 ст. 146 УК Украины.

Как сообщил прокурор отдела прокуратуры области Антон Купенко, в ходе проведения досудебного расследования было установлено, что четыре жителя областного центра в феврале текущего года, под предлогом вымышленного долгового обязательства похитили жителя одного из поселков Запорожского района.

— Четверо злоумышленников на глазах у нескольких свидетелей силой посадили потерпевшего в свой автомобиля и направились в сторону Запорожья. Благодаря только бдительности свидетелей и оперативным действиям работников ГУНП в Запорожской области удалось быстро освободить пленника и предупредить дальнейшие преступные действия в отношении потерпевшего, — отметил Антон Купенко.

Сейчас злоумышленникам вручили письменное уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК Украины, наказание за которое предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Сторона обвинения обратилась в суд с избранием меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

1-11

0