USD: EUR:
... в Запорожье
Зимние шины Michelin

Зимние шины Michelin

Интернет-магазин резины Tireshop — это один из крупнейших продавцов покрышек для мотоциклов, а также для грузовых и легковых автомобилей. В ассортименте доступна зимняя резина высокого качества от известных производителей.

Зимние шины Michelin на сайте tireshop.ua/shini/zimnie/michelin пользуются популярностью среди покупателей. Автовладельцы ценят ее за следующие преимущества:

  • качество;
  • долговечность;
  • надежность в экстремальных ситуациях;
  • акустический комфорт.

Заказать покрышки можно прямо сейчас через интернет-магазин шин Tireshop. Благодаря шинному онлайн-калькулятору у покупателей есть возможность оценить визуальный вид автомобильных шин для конкретных дисков и подобрать вариант, максимально соответствующий характеристикам автомобиля. Заказывая автомобильную резину на сайте Tireshop, покупатели могут оформить доставку по Киеву или в другие регионы Украины.

История создания компании

Michelin — одна из самых давних компаний, выпускающих шинную продукцию. Она была основана в 1889 году и является одним из самых известных производителей высококачественной резины.

Зимние автомобильные покрышки данного бренда в основном относятся к среднему и премиальному ценовому сегменту. Но стоимость каждой модели полностью оправдывается качеством и ездовыми характеристиками.

Сейчас компания занимает лидирующие позиции на рынке. Но начинала свою деятельность по выпуску шин она совсем необычно.

Однажды Эдуард Мишелин, которому принадлежала небольшая фабрика по производству резиновых изделий, обнаружил, что колесо его велосипеда требует ремонта. В то время использовались плоские сплошные шины. Всего за несколько часов он изготовил надувную резину и после того, как изделие высохло, установил на велосипед.

При первом же испытании предприниматель понял, что изобрел очень мягкую шину, обладающими хорошими ходовыми качествами, а такая резина обеспечит быстрый ремонт велосипедов. После этого Эдуард Мишелин запатентовал свое изобретение и назвал его «сменная шина».

Изделие быстро обрело популярность, и в велосипедных гонках неизменно начали побеждать спортсмены с установленными на них надувными покрышками. Поэтому когда в 1895 году появился первый автомобиль, никто не сомневался, что он будет укомплектован шинами Michelin.

С этого момента началось развитие бренда как производителя автомобильной резины. Поначалу использовался корд из тканей, которые были переплетены крест-накрест.

Настоящим открытием стало изобретение компанией в 1946 году радиальных покрышек с металлическим кордом. Новые автомобильные шины отличались высокой стойкостью к износу. Также такая конструкция позволила снизить сопротивление качению и уменьшить расход топлива.

Продукция компании все время совершенствовалась и бренд всегда задавал высокую планку для конкурентов. Сейчас Michelin проводит исследования с разработки цельнолитых шин. В планах производителя заменить резину полимерными материалами и повысить экологичность автомобильных покрышек. 

Шины Michelin в Украине

В Украине нет автовладельцев, которые бы не знали о существовании данного бренда. С каждым годом появляется больше поклонников покрышек французского производителя. Это и не удивительно, ведь шины Michelin выпускают как для легковых, так для грузовых автомобилей и других видов техники. Все модели отличаются великолепными ходовыми параметрами и высокими сцепными качествами при любых дорожных условиях.

0