USD: EUR:
... в Запорожье
Зима близко: в Запорожье активно готовятся к отопительному сезону

Зима близко: в Запорожье активно готовятся к отопительному сезону

Во всех районах города ведутся плановые ремонтные работы и профилактические мероприятия по проверке готовности инженерных сетей центрального отопления к пуску тепла осенью текущего года.

КП «Наше місто» совместно с концерном «Городские теплосети» и подрядными организациями задолго до старта нового отопительного сезона начали готовить жилой фонд к подаче теплоносителя. В ходе планирования и выполнения работ, в том числе, были учтены просчеты, допущенные коммунальными службами города в прошлом году, сообщает пресс-служба запорожской мэрии.

В частности, в многоквартирном доме по ул. Магистральная 92а, где силами концерна «ГТС» ведутся ремонтные работы на инженерных сетях, уже заменили 33 погонных метра трубопровода горячего водоснабжения и 21 единицу запорной арматуры. Кроме того, в ходе подготовки к будущему отопительному сезону коммунальщики меняют вводы на стояки и трубопровод.

А в пятиэтажном доме по улице Полякова, 5б также проводят гидравлические испытания – осуществляют промывку всей системы отопления. Под большим напором по трубам отопления прогоняется вода, старая — сливается в канализацию, а новая чистая — закачивается в систему. В доме два элеватора, поэтому и чистка проводится достаточно оперативно.

0