USD: EUR:
... в Запорожье
Жёлтые розы и их восприятие

Жёлтые розы и их восприятие

Существует закоренелый стереотип о том, что жёлтые розы являются сугубо символом расставания. Истоки его исходят из седой древности, по легенде, когда пророк Мухаммед заподозрил свою жену в измене, он велел ей опустить белую розу в фонтан с чистой водой, и та окрасилась в жёлтый цвет, это послужило знаком того, что подозрение пророка не было беспочвенным. Однако Аллах оправдал Айшу, зная, что в действительности её оклеветали, так что и это поверье не дискредитирует нашу героиню. Если посмотреть на жёлтые розы с позитивной стороны, то мы убедимся, что олицетворяют они и множество и положительных вещей, например богатство, достаток, щедрый урожай, солнце, тепло, стабильность. Ведь, главное, посыл, который даритель вкладывает в свой презент, и та энергетика, которую он передаёт через цветы получателю. Верить в подобные материи или нет, уже личное дело каждого, но, оспаривать то, что сам факт получения букет уже демонстрирует внимание, заботу, любовь со стороны близкого человека, вряд ли кто-то станет.

Жёлтые розы во флористике

Любопытно отметить, что жёлтые розы, несмотря на свою неоднозначность пользуются популярностью и имеют массу поклонников, особо не задумывающихся о значении цветка, и выбирая сугубо из эстетических соображений. Красочный и озорной оттенок характерен для конца лета, начала осени, когда мы можем наблюдать таких ярких представителей флористического мира, как, например подсолнух – его сочетание с жёлтыми розами и хризантемами, просто квинтэссенция данного календарного периода. Прекрасно смотрятся жёлтые розы и в монобукетах, и в сочетаниях с другими розами, вариации в корзинах из лозы с обилием зелени также пользуются большим спросом, а контрастные композиции из жёлтых роз в тёмных шляпных коробках покоряют сердца с первого взгляда.

Сервис Moonflowers

Интернет магазин Moonflowers предлагает своим клиентам не только разнообразные изделия с жёлтыми розами, но и выполнит флористические композиции любой сложности под Ваши пожелания. Руками мастеровитых и опытных флористов создаются как композиции из каталога, так и творческие и самобытные решения, если, конечно, такой запрос поступает от заказчика. Помимо флористической составляющей сервис может похвастать:

  • Круглосуточным режимом приёма и выполнения заказов. Онлайн 24/7, обращайтесь в любое удобное для Вас время и доставка не заставит себя долго ждать.
  • Бесплатной доставкой в любое точку Одессы при предварительном заказе, а также и экспресс доставкой при особой срочности
  • Возможностью приложить к заказу оригинальный подарок на усмотрение клиента, а также оплатить покупку курьеру при получении
  • Корректным, своевременным и добросовестным отношением к делу клиентоориентированостью и по-настоящему индивидуальным подходом.

Кредо Moonflowers – выполнять работу так, чтобы каждый новый клиент становился постоянным!

0