USD: EUR:
... в Запорожье
Жизнь дорожает: за что запорожцы будут платить больше с 1 мая

Жизнь дорожает: за что запорожцы будут платить больше с 1 мая

кошелек

С 1 мая в Запорожье меняются тарифы на горячую воду и тепло, услуги почты и дорожает автогражданка

С 1 мая в Запорожье вступают в силу новые тарифы на горячую воду и тепло для населения.

Теперь жители города будут оплачивать услуги тепловиков по таким тарифам:

 

Отопление при наличии счетчика тепла — 662,492 грн. за 1 Гкал

Отопление при отсутствии счетчика тепла — 14,53 грн. за м2

Горячая вода при наличии полотенцесушителя — 38,808 грн. за м3

Горячая вода при отсутствии полотенцесушителя — 35,983 грн. за м3

Таким образом, тарифы на тепло для запорожцев увеличатся на 74,8%, горячая вода подорожает на 57%.

Также с 1 мая повышает стоимость своих услуг «Укрпочта». Об этом сообщает пресс-служба предприятия. В частности, «изменения коснутся стоимости пересылки неприоритетной письменной корреспонденции и посылок без объявленной ценности массой до 10 кг в пределах Украины», — говорится в сообщении.
В среднем тарифы «Укрпочты» на пересылку простой и рекомендованной письменной корреспонденции без объявленной ценности вырастут на 19,5%.

С 1 мая также подорожают полисы обязательного страхования гражданской ответственности водителей. В среднем, по оценкам специалистов, автогражданка вырастет в цене на 25%. Причина, которую называют страховщики, которые поднимают цены на свои услуги — это стремительный рост инфляции.

Есть и хорошая новость для запорожцев. Тарифы на холодную воду и стоки с 1 мая увеличиваться не будут. Эту информацию подтверждают в городском «Водоканале». Однако при этом специалисты предприятия говорят о том, что расчеты для повышения тарифов в будущем уже ведутся.

2

Anonymous2015-05-16 14:33:50
Идиоты снимите последнию рубаху и отнесите КИЕВСКИМ ДЕБИЛАМ вам станет ещё лудще ЖИТЬ!!!!!!!!
Хм2015-05-04 20:50:18
По вертикали - тупики, В горизонтали - власть и сила. Сегодня наши мужики, А завтра суки из кабмина. Ты смотришь телевизор? - зря, Тебя от туда смотрят тоже, Ты думаешь - набрал ума? Ты просто стал чуть-чуть дороже. Чуть-чуть немного ниже, в бок, И галочка у кандидата, Со вздохом - "Да поможет Бог", А там напротив - "+1 к электорату". Вперед, назад... Вперед, назад. Ты правда думаешь, ты веришь? Ответит кто-то за бардак? В аду нет мест, их никуда не денешь.