USD: EUR:
... в Запорожье
Жители Запорожской области за два месяца получили почти 13 тысяч электронных ключей

Жители Запорожской области за два месяца получили почти 13 тысяч электронных ключей

За два месяца для получения ключей электронной цифровой подписи в фискальную службу Запорожской области обратились 5110 налогоплательщиков. Специалисты органов ГФС области выдали 12,7 тысячи квалифицированных сертификатов ЭЦП.

Как сообщил и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Валерий Манько, количество посетителей запорожских пунктов аккредитованного центра сертификации ключей выросло по сравнению с прошлым годом на 825.

Благодаря квалифицированным сертификатам открытых ключей представители бизнеса и граждане свободно пользуются онлайн сервисами, доступ к которым предоставляет Электронный кабинет плательщика. Только за первый месяц года его услугами воспользовались 55290 налогоплательщиков Запорожской области.

Кроме того, имея электронный ключ, предприятия и жители региона имеют возможность обращаться за электронными услугами в другие органы власти.

Напомним, услуги по выдаче цифровой подписи фискальная служба предоставляет бесплатно. Срок действия квалифицированных сертификатов составляет два года. В дальнейшем плательщики могут самостоятельно формировать новые ключи ЭЦП. Для этого необходимо лишь скачать программу с сайта АЦСК: acskidd.gov.ua. На этом же ресурсе размещена другая полезная информация и адреса пунктов аккредитованного центра сертификации ключей.ф

0