USD: EUR:
... в Запорожье
Жителям Розовской громады оккупанты в качестве работы предлагают ехать в Мариуполь разбирать завалы

Жителям Розовской громады оккупанты в качестве работы предлагают ехать в Мариуполь разбирать завалы

У местных жителей нет денег, поэтому им предлагают такую работу, но вот только обещают платить за нее не наличными, а выдавать пайки.

Об этом сообщил спикер ЗОВА, подполковник Иван Арефьев.

В Розовской громаде Пологовского района сложилась очень сложная ситуация. Работы нет, поэтому местным жителям предлагают единственную возможность заработать деньги: согласиться на предложение захватчиков и поехать в Мариуполь, чтобы разбирать завалы. Такой труд обещают оплачивать не наличными, а пайками. 

Кроме того, оккупанты заселяются в опустевшие дома.

Также рашисты приказывают местным писать заявления на присоединение к «ДНР» с последующим присоединением ее к РФ.

Ранее мы сообщали, что российская армия обстреляла жилые районы и инфраструктуру Камышевашской территориальной громады. Оккупанты нанесли по поселку 18 ракетных ударов, разрушив около 60 домов мирных жителей. В результате атаки трое получили ранения, один человек погиб.

Читайте также:

Жителей Орехова Запорожской области призывают срочно эвакуироваться из города

Российские мародеры все же вывезли коллекцию скифского золота из Мелитополя

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

4

Не важно.2022-05-12 17:44:12
Архивариус ,надо же такое придумать!Тебе Ляля ответила ,по-моему очень понятно ,я присоединяюсь к ней ,и Маша сказала очень верно ,ты ,лично ты ,ещё будешь вспоминать ,2022 год ,как один из лучших лет ,в своей никчемной жизни!!!
Ляля2022-05-12 15:26:39
Подлижи жопу Путлеру лучше,ебанутое русское создание)))
Arhivarius2022-05-12 10:14:15
Лицемерию, низости и подлости майданной власти и обслуживающих её пресс-титуток "Первого запорожского" нет предела ! А какую работу предложила жителям Розоаской громады укронацистская бандеровская власть ? ? ? Скакать на "майдане", завернувшись в жовто-блакытни тряпки ? Мыть унитазы на вокзалах в Польше ? ? ? Выносить горшки и подмывать безнадёжно больных и стариков в Италии ? ? ?
Маша2022-05-12 09:40:57
И это не трудовой лагерь как при Второй Мировой войне? Рашисты, вы уже проиграли войну. Начинайте учить китайский на россии, он вам очень скоро пригодиться.