USD: EUR:
... в Запорожье
Жителя Запорожья осудили за картинку в «Одноклассниках» за призыв к сепаратизму

Жителя Запорожья осудили за картинку в «Одноклассниках» за призыв к сепаратизму

Житель Запорожья получил срок за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Об этом сообщают в областной прокуратуре.

Правоохранители установили, что радикально настроен житель Запорожья, не воспринимая государственную власть в Украине, разместил на своей странице в социальной сети «Одноклассники» материалы с призывами поддержать присоединение Юго-Восточных областей Украины в состав так называемой «Новороссии». В частности, нарушитель опубликовал иллюстрацию с текстом «Нужно отсекать Украину от моря и признавать Новороссию».

Правоохранители разоблачили злоумышленника и задокументировали нарушение.

Человек ранее не привлекали к уголовной ответственности, впервые совершил преступление средней тяжести, признал свою вину и содействовал следствию. С учетом этого злоумышленник получил наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

В Запорожье легендарный стадион ЗАлКа зарос бурьяном и пришел в упадок: на табло застыл 2005-й год, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читaйте тaкже:

В Запорожье активно возобновили строительство мостов через Днепр: что уже сделали, – ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Лика2020-06-04 12:05:18
Ни фамилии, ни имени. Так, страшилка для народа.
Осведомитель2020-06-03 19:00:21
Помнится, три года назад (18 мая 2017 года) наша славная Генеральная прокуратура, которую возглавлял г-н Луценко без юридического образования, с помпой и хоровым пением, в вышиванках и в торжественной обстановке выдала на-гора уведомление о подозрении товарищам Сталину и Берии в депортации крымских татар в 1944 году. Я уж думал, что в этом году – аккурат к очередной годовщине депортации — Юрий Витальевич, опять же, в вышиванке, передаст уголовное дело в «самый справедливый украинский суд» с требованием клятого и сурового наказания обвиняемых. Но, что-то не сложилось. То ли «підозру» не удалось вручить фигурантам, то ли обвиняемые молчат и не идут на сделку со следствием. И Юрий Витальевич, наверное, забыл, что ещё в ноябре 2017 года были внесены изменения в УПК Украины (ст. 219), которыми срок досудебного расследования после оглашения подозрения может быть продлен лишь на 12 месяцев. А срок досудебного расследования, который закончился… восстановлению не подлежит. А главное, пытаться привлечь к уголовной ответственности давным-давно умерших людей - это вершина идиотизма и правового слабоумия, присущие г-ну Луценко и прочему майданному сброду, захвативших власть в Украине в ходе госпереворота в 2014-м.