USD: EUR:
... в Запорожье
Жительницу Запорожья намерены оштрафовать почти на полмиллиона гривен за нерастаможенное авто  – ФОТО

Жительницу Запорожья намерены оштрафовать почти на полмиллиона гривен за нерастаможенное авто  – ФОТО

Завтра, 17 мая, в Орджоникидзевском районном суде продолжится заседание по иску запорожанки Светланы Зайцевой, которая требует отменить постановление  в деле об админинистративном правонарушении.

Ранее мы писали, что запорожская таможня собирается оштрафовать многодетную мать на 430 тысяч гривен за нарушение правил ввоза авто с иностранной регистрацией.

Сама правонарушительница утверждает, что ее брат приобрел «Мерседес», который отдал семье для перевозки племянника, который прикован к инвалидному креслу. Машину Светлана получила по доверенности и, согласно закону, каждые десять дней должна была на ней пересекать границу. Но спустя короткий срок автомобиль сломался, и женщина не смогла никуда выезжать.

В таможне посчитали, что поломка автомобиля не оправдание и выписали штраф сначала на 8,5 тысяч, а после на 430 тысяч гривен по статье 485 КУоАП.

Женщина уверяет, что таких денег у нее нет и боится, что исполнительная служба может отнять у нее квартиру, где она проживает с тремя детьми.

Активисты из «Автоевросилы» утверждают, что отменить штраф по статье таможенного кодекса можно только в судебном порядке.

 

0