USD: EUR:
... в Запорожье
Жительнице Запорожской области, скинувшей дочь с девятого этажа, грозит 15 лет тюрьмы: подробности жестокого убийства

Жительнице Запорожской области, скинувшей дочь с девятого этажа, грозит 15 лет тюрьмы: подробности жестокого убийства

Сегодня, 1 мая, в Запорожье состоялся брифинг главы Нацполиции Олега Золотоноши по поводу жуткого убийства ребенка в Энергодаре.

Напомним, что накануне днем жительница Энергодара выбросила из окна квартиры, находящейся на 9-м этаже, тело своей 12-летней дочери и скрылась с места трагедии.

Оказалось, что 45-летняя женщина уже давно вынашивала идею суицида. Она посчитала, что ее несовершеннолетняя дочь станет обузой для мужа и старшей дочери.

У женщины были психические расстройства, она два месяца страдала от бессонницы. Сообщается, что перед тем, как сбросить ребенка с девятого этажа, женщина задушила малышку. Она призналась правоохранителям, что задушила дочь, а потом испугалась, что та осталась жива и сбросила ее с окна.

Правоохранители объявили в розыск и в тот же день нашли мать-убийцу в городском парке. Женщина вела себя вполне адекватно и отдавала отчет своим действиям.

В настоящий момент продолжается следствие, женщине инкриминируют совершение преступления по части 2 ст, 115 УК Украины (умышленное убийство). Ей грозит от семи до пятнадцати лет тюремного заключения.

Также известно, что ранее женщина работала учительницей и библиотекарем в местной школе.

0