USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожанка завоевала золото на кубке Мира по парадзюдо - ФОТО

Запорожская дзюдоистка, чемпион летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро и Европейских игр в Баку Инна Черняк одержала победу в ходе проведения Кубка мира по парадзюдо в Казахстане.

Кубок мира собрал на своей арене около 200 спортсменов из 20 стран мира. Соревнования проходили два дня 9-10 сентября в спорткомплексе «Атырау» в Казахстане. В первый же день уверенную победу в своей весовой категории в 52 кг одержала  воспитанница регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт», мастер спорта Украины международного класса Инна Черняк. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

В полуфинале Инна Черняк за 41 секунду одолела спортсменку из Южной Кореи, а уже в финале выборола первенство у дзюдоистки Рамоны Бруссиг из Германии и завоевала золото на чемпионате мира.

e6f513379382cab2f5ed0f424cdd323e

Напомним, ранее мы писали, что Инна Черняк заняла на Гран-при Анталии по дзюдо первое место и привезла золотую награду благодаря победе в трех поединках. В ее категории 52 кг соревновались 16 спортсменок. Девушка тренируется под руководством заслуженного работника физической культуры и спорта Украины, старшего тренера ЗОШВСМ Андрея Бондарчука.

Её сестра-близнец Марина Черняк также является успешной спортсменкой и в этом году завоевала на чемпионате Европы бронзовую награду, где из четырех поединков трижды победила.