USD: EUR:
... в Запорожье
Жительница Запорожья отправляла наркотики рейсовыми автобусами

Жительница Запорожья отправляла наркотики рейсовыми автобусами

2015_09_07_031426_01Сотрудниками сектора БНОН Бердянскгого горотдела милиции в городе Марганец была задержана жительница Запорожья, организовавшая дистанционный сбыт метадона в Бердянске.

Как пишет сайт ПроБердянск, ссылаясь на оперуполномоченного сектора БНОН Бердянского горотдела милиции Владимира Верховского, 35-летняя ранее судимая женщина в последнее время жила в городе Марганец, так как уже пять лет скрывалась от суда, нарушив подписку о невыезде.

Со своими клиентами в Бердянске она связывалась по телефону. После того, как получала оплату на банковскую карточку, давала отмашку подчиненным, которые делали закладку наркотиков в Бердянске. Речь идет о сбыте метадона, синтетического наркотика в кристаллизованном виде. В Бердянск наркотик передавался рейсовыми автобусами.

По словам Владимира Верховского, в процессе работы над этим делом бердянским милиционерам пришлось несколько раз выезжать в Марганец. На месте проживания подозреваемой были найдены телефоны, банковские карточки, а также блокнот, в который наркодиллерша заносила адреса закладок, а после вычеркивала. Один из адресов остался не зачеркнутым. Отправившись по указанному адресу сотрудники милиции обнаружили последнюю закладку.

В настоящее время доказаны четыре случая сбыта метадона подозреваемой. Сейчас она задержана и находится в изоляторе временного содержания.

По информации Владимира Верховского, в этом году сотрудниками сектора БНОН Бердянского горотдела милиции задержаны три группы наркодиллеров, занимавшихся дистанционным распространением наркотиков.

0